Реабилитационный центр "ЭЛЕОС"

Беларусь, Минск, ул. Франциска Скорины, д. 11
+375 (17) 269 25 33

Диагностика и лечение аллергии и пищевой непереносимости


В клинике проводится диагностика и лечение аллергии и пищевой непереносимости по программе "ALLERGOMEDICA" - совместный проект Республики Беларусь с Европой. 

Анализ проводится в совместной белорусско-литовской лаборатории медицинского центра "Элеос" и иммунологической лаборатории "Иммунодиагностика" в Вильнюсе, Литва по внедренной в странах Скандинавии и признанной в Европе трехступенчатой схеме.



"ALLERGOMEDICA" наиболее эффективное решение для диагностики Вашей аллергии и пищевой непереносимости. Программа включает в себя:

- Лабораторную диагностику широкого спектра аллергенов и маркеров пищевой непереносимости для младенцев, детей и взрослых.

- Анализ молекулярных компонентов аллергенов. В том числе редких аллергенов (насекомые, токсины, лекарства).

- Подробный анализ истории болезни (анкеты) и результатов лабораторных тестов каждого пациента клиническим иммунологом.

- Заключение ведущих аллергологов по результатам диагностики с рекомендациями по дальнейшему лечению.

- Подбор персонифицированного состава препарата для проведения аллерген-специфической иммунотерапии (АСИТ).

Инновационная нанотехнология позволяет буквально по нескольким каплям крови провести тщательное исследование. Оно выполняется в аккредитованной лаборатории с многолетним опытом исследований. 

Во время регистрации Вы заполняете анкету, чтобы специалисты смогли лучше оценить состояние Вашего здоровья и сделать двойной контроль предполагаемых Вами аллергенов. Заполнение анкеты займет несколько минут.

Через  21 день  после сдачи крови Вы получаете ответ из лаборатории вместе с выводами врача-аллерголога и клинического иммунолога о природе заболевания и рекомендациями по лечению.

Важно!!! Окончательное решение с выбором тактики лечения принимает Ваш лечащий врач.



FastCheckPOC® 20 – единственный быстрый аллерготест

В реабилитационном центре "Элеос" внедрен новый вид платных услуг в разделе "Аллергология". Атопическая панель (специфические IgE к 20 аллергенам и смесям).

Это определение аллергенспецифического иммуноглобулина Е (sIgE) в периферической крови (крови из пальца). На сегодняшний день это единственная сертифицированная методика из Германии от компании DST, зарегистрированная на территории Республики Беларусь.

В чем преимущество данного метода?

Большое преимущество этого метода исследования состоит в том, что он малотравматичен с технической точки зрения и не пугает ребенка, так как забор крови осуществляется из пальца, а не из вены.

Второе очень значимое преимущество нового метода исследования – время проведения исследования – около 40 минут. За время, пока проводится исследование, родители с ребенком или иногородние жители, чтобы не ехать дважды в лечебное учреждение за результатом исследования или в этот же день попасть на консультацию к врачу-аллергологу, могут спокойно погулять с детьми на красивой детской площадке или попробовать блюда, с большим старанием приготовленные в нашем кафе "Барлия".

В набор для проведения исследования уже входит капилляр для забора крови, ланцет, нужные реагенты и сама смарт-система. То есть не приходится доплачивать еще и за материалы для забора крови.

Самой крови требуется самая малость – 200 микролитров.



Какие аллергены проверяюся этой тест-системой?

В этой тест-системе удачно собраны практически самые распространенные ингаляционные и пищевые аллергены как у взрослых, так и у детей. Это пыльца растений, перхоть домашних животных, клещи домашней пыли, а также пищевые аллергены, входящие в «Лист опасности пищевых продуктов»: белок куриного яйца, коровье молоко, треска, пшеница, арахис, соя, сельдерей, и орехи (миндальный, грецкий и фундук).

Исследование капиллярной крови:

Атопическая панель

1.Амброзия (пыльца)

2.Полынь (пыльца)

3.Тимофеевка луговая (пыльца)

4. *Смесь злаковых трав (пыльца)

5. Рожь (пыльца)

6. Береза

7. Фикус / латекс

8. Перхоть кошки

9. Перхоть собаки

10. Клещи домашней пыли

11. Белок куриного яйца

12.Коровье молоко

13.Треска

14. Пшеница

15. Арахис

16. Соевые бобы

17. Сельдерей

18. Миндаль

19. Грецкий орех

20. Лесной орех (фундук)

* Смесь злаковых трав включает в себя: душистый колосок, ежа, плевел многолетний, мятлик луговой


Это исследование отличается:

- Простотой, легкостью исполнения анализа, надежностью в использовании.

- Наличием в каждом наборе полной комплектации: спиртовой тампон, ланцет, капилляр и набор реагентов. Не требуется оплачивать никаких дополнительных опций.

- Определением одновременно 20 аллергенов из одной сыворотки (2-3 капли – 100 мкл).

- Высокой чувствительностью и специфичностью исследования.

- Незаменимостью в аллергологии, педиатрии, пульмонологии, диетологии.

- Широкими возможностями коммерческого использования, быстротой проведения исследования.

Невысокая стоимость анализа при высоком немецком качестве!

Оплата производится любым удобным для Вас способом: наличными либо по банковской карте. В стоимость программы входит лабораторная диагностика, транспортные и курьерские расходы, аналитика результатов и заключение врача аллерголога. Дополнительно ничего оплачивать не требуется.

Подробнее о данном методе диагностики и тестировании на аллергию Вы сможете узнать по телефону +375 (29) 107 61 84 или на сайте https://allergomedica.by/

Задать вопрос Оставить отзыв Позвонить в клинику